О ретрите


Ретрит "Кляштар руху" 






Что это?

"Кляштар Руху" - это шестидневный ретрит тишины, уединения с природой и движением.
 
Педагоги проведут вас через многогранный опыт знакомства с телом, как с Храмом. Приглашаем, каждого желающего туда погрузиться, посмотреть, что там происходит и реализовать во внешнем мире то, что каждый посчитает нужным. 

Событие имеет структуру из 2х блоков: внутренний и внешний фокус. Все практики будут даваться в соответствии с ними.

В первой половине дня практики будут нацелены на внутреннюю работу тела, внимания: цигун, медитации, аутентичное движение, бодиворк.

Во-второй - на внешнюю: то, каким образом существующие импульсы, образы, бессознательное воплощается в теле и вливается в процесс движения, и, что не мало важно, проявляется, становится видимым для окружающих. Это контактная импровизация, перформанс, лаборатории движения, джемы.

Подробнее об основных практиках ретрита можно почитать здесь.


Что мы будем делать?


Мы на 6 дней уезжаем на природу, где создаем открытое безопасное пространство для работы со своим телом. Это глубокое

погружение в свой внутренний мир и движение,через различные танцевальные и телесные практики. Всё это - в медитации, молчании, тишине собственных мыслей, без лишних слов.



Для кого этот ретрит?

Этот ретрит для людей, желающих более глубоко погрузиться в практики свободного, спонтанного движения, танцевальной и контактной импровизации, аутентичного движения, йоги, цигун, медитации в безопасном, чистом пространстве, открывающем более глубокие возможности практики, осознанности и личностной трансформации.

А также людей танцевальных, пластических, перформативных, театральных направлений.

 

И, конечно, для тех, кто не имеет опыта всех перечисленных практик, но чувствует, что хотел бы попробовать наладить контакт со своим телом, своим движением, кто хотел бы просто побыть в медитации, в уединении, вдали от города, в компании удивительных, интересных людей. 

 



Дети на ретрите

Поскольку один из организаторов едет с ребенком, которого никак не оставить отдельно - дети просто как факт на этом мероприятии. Для молодых родителей различные ретриты закрыты именно в связи с тем, что невозможно надолго оставить ребенка. Поэтому в нашем случае - это еще одна уникальность, детей можно брать.
Но мы специально готовим удаленную площадку для детей, где они могли бы проводить свое время, пока родитель на классе и чтобы их звуки не отвлекали от процесса участников.
В связи с этим есть нюанс - для ребенка желательна на ретрите няня, пока родитель будет занят. Если родитель едет с ребенком один - он берет на себя ответственность за тишину. Т.е. если его ребенок требует его внимание, то возможен такой вариант, что родитель в итоге посетит только 50% или менее классов, поскольку будет занят.

На ретрите предполагается человек, который будет смотреть за 2мя своими детьми и будет готов помочь с остальными, но это не все время.

 



Когда он будет происходить?



14-20 августа 2016 

 


Где он будет происходить?

 

Мы будем жить и танцевать в уединённой сельской усадьбе "Хатя Адася", в живописном уединенном уголке Налибокской пущи. Несмотря на уединенность этого места, добраться туда легко и быстро, это всего 50 км от Минска. Недалеко расположено лесное озеро. В окрестностях никого, кроме нас, не будет - усадьба со всех сторон окружена лесом.

Мы будем жить в экологичной постройке (основной материал - дерево). В нашем распоряжении будет открытая, большая веранда для танца.

Вы сможете разместиться в доме либо на крытой веранде, в своём спальнике. Также можно жить в своей палатке на территории. Также, имеются спальные места в отдельных комнатах (за дополнительную плату). 

 

 

Добираться до хаты Адася лучше всего на собственном транспорте. Маршрутки туда не идут. Ближайшие пункты, где они останавливаются - это Ивенец или Воложин. Автостопом тоже сложно - место очень немноголюдное, машин мало. Поэтому тех, кто едет не на машине, мы будем забирать на своём транспорте. Обязательно укажите в регистрации, нужно ли вам место в ретритном автобусе.

Для тех, кто едет на машине, ниже подробное объяснение, как добираться.

О том, как добраться до усадьбы можете подробнее почитать здесь.

 


Размещение на территории усадьбы

Размещение на территории усадьбы - либо в собственной палатке, на территории, либо в крытом зале, на полу, в спальнике. есть возможность размещения в отдельной комнате, в домике, за доп оплату.

 


Как добраться до места?

Координаты GPS: 53.98879, 26.76132 Из Минска: по трассе М6 Минск-Гродно, на 40-ом километре поворот на Ивенец, до деревни Падневичи, С Падневичей поворот на Лютина, с Лютина поворот на Родевщину. 

 


Что взять с собой? 

Одежду лучше брать очень комфортную, многослойную, в которой не будет жалко, при случае, танцевать на траве.

Много носков (+ тёпленьких)

Личную бутылку для воды.

Купальник/плавки.

Предметы личной гигиены, полотенце.

Всё, что лично вам может понадобиться для танцевального марафона (наколенники, к примеру). 

 


Заезд 

Заезд 14 июля в воскресенье. Включает минимальное обустройство на месте. 

 


Питание

Мы организуем для вас трёхразовое вегетарианское питание. Кроме этого, на всё время фестиваля для вас будут организованы дополнительные перекусы (овощи и фрукты, различные виды печенья, сладостей, орехов, сухофруктов). К вашим услугам, также, будет и "чайный уголок", где вы сможете дополнительно самостоятельно заварить себе вкусный чай.

 Кроме этого, будут проводиться чайные церемонии от нашего чайного спонсора Чайная Почта 


! Если у вас имеются какие-либо пищевые аллергии, пожалуйста, укажите это в регистрационной форме.

Наверх страницы 


Затраты на участие

 

Стоимость участия в ретрите «Кляштар Руху» включает:

● 6 дней проживания на территории усадьбы «Кляштара» 
● 6 дней 3х разового вегетарианского питания (+перекусы) 
● 6 дней интенсивной программы (8 инструкторов) 

 

Полная стоимость участия в ретрите — 240$ (при поздней регистрации). 

Оплата в белорусских рублях по курсу на день оплаты.

Участие детей до 7 лет бесплатно. Питание детей до 7 лет - бесплатно. От 7 лет - оплачивается взнос на питание в размере 25 $. 

 


Скидки

Нами разработана система скидок, чтобы дать вам возможность оптимизировать свои затраты. Ранняя регистрация гарантирует вам хорошую скидку, а нам даёт уверенность в количестве участников.

 

Регистрация до 15 июля
Регистрация c 16 до 31 июля
Регистрация с 1 до 22 августа


200$
220 $
240 $
Стоимость для пар:
190 $
Стоимость для пар:  
200 $
Стоимость для пар:
220 $
Стоимость для участников «Кляштар Руху - 2015»:
180 $
Стоимость для участников «Кляштар Руху - 2015»:
190 $
Стоимость для участников «Кляштар Руху - 2015»:
200 $
Стоимость для пригласившего двух участников:
190 $
Стоимость для пригласившего двух участников:
200 $
Стоимость для пригласившего двух участников:
220 $

* оплата по курсу в бел. рублях на момент оплаты


 Наверх страницы


Особые условия для художников


У нас для художников особые условия, но с условиями :). 

Для художника на ретрит 20% скидка, но он (художник) после завершения ретрита пишет картину(-ны) или рисует (как удобнее и приятнее), которые навеянные ретритом. Потом эти картины будут выставляться на выставке и скорее всего будет еще один проект с художниками на их продвижение (а это сюрприз).


Бронь участия на ретрите

Под регистрацией подразумевается заполнениезаявки на нашем сайте klyashtar.blogspot.com и регистрационный взнос (50 $), который вы можете оставить организаторам, либо у наших партнёров «Чайная Комната» (проспект Независимости 44, Минск). Это невозвращаемая сумма.

Таким образом, Вы бронируете своё участие в ретрите. 

 


Волонтёрская программа

(волонтерские места открываются в тот момент, когда места на ретрит бронируют 30 человек)

Мы хотим сделать фестиваль доступным для каждого. Поэтому мы предлагаем волонтёрскую возможность участия для тех, кто хотел бы участвовать взамен на помощь по хозяйству.

Если вам интересно, то, пожалуйста, укажите это в регистрационной форме (после того, как будут открыты волонтерские места - мы об этом сообщим дополнительно).

Волонтёры смогут участвовать в обмен на свою помощь по хозяйству, в приготовлении еды и присмотре за детьми.

Количество волонтёрских мест ограничено (4).

Хотим отдельно заметить, что, не смотря на бесплатное участие, волонтёры вносят оплату за своё питание.

 


Мне нужно больше информации!

Пишите/звоните нам: наши контакты здесь. 

 

Если этот проект показался вам интересным, мы будем рады вашему участию, сотрудничеству и любой поддержке!


Особенно нам сейчас нужна информационная поддержка, чтобы о нас узнали те, кому было бы интересно участие в ретрите. Поэтому мы были бы рады если вы поделитесь этой информацией со своими знакомыми, друзьями, интересующимися.



For our foreign friends and participants:

We would like to announce the opening of the silent movement retreat "Klyashtar ruhu". It is am opportunity to dive deep into the movemnt practices (such as authentic movement, contact improvisation, BMC, dance improvisation, quigong, performance practices). And all this... in total silence!

This is an opportunity to (re)discover your body, your mind and its movements.

First half of the day will be allocated for the inner work (meditation, somatics, conscious movement). The rest of the day is about the outer focus (how we can translate this inner work into the more creative movement process, using such tools as dance improvisation practices, contact improvisation and performance exploration).

We have planned for you an intense and deep 5 days program, carried by 7 amazing teachers.

"Klyashtar ruhu" is an opportunity for a deep movement exploration, personal and artsistic transformation and connection with oneself. And all this... at the beautiful pure location, far away from the busy city life.

This is a very important event in the belarussian dance community. We would like to invite you as a participant or sponsor of the event. We are looking forward for your participation and support!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий